정치ㆍ지역정가

19대 총선
정치권 흐름
정가ㆍ정치인
부천시의회
시정질문/답변
해외방문
경기도의회
역대 선거 DB
국회ㆍ정당
청와대/대통령실
선관위
선거법ㆍ정자법
재산신고
2011 4.27 재보선
2011 10.26 재선거
2010 6.2 지방선거
2012 4.11 도의원 보선
18대 대선
2013 4.24 재보선
2014 6.4 지방선거
2014 7·30 재보선
2015 4.29 재보선
2015 10.28 재보선
20대 총선(2016년 4.3 총선)
2016 4.13 보궐선거 부천 바선거구
19대 대선
2017.4.12 재보선
2018년 6.13지방선거
2019 4.3보궐선거
21대 총선(2020년 4.15 총선)
2021.4.7 재보선
20대 대선
2022년 6.1 지방선거
2022년 6.1 국회의원 보궐선거
윤석열 정부
2006년 5.31지방선거
1998년 제2회 지방선거
정치ㆍ지역정가
2002년 제3회 지방선거
2003년 부천시의원 보궐선거

탑배너

국민의힘, 3.8 전당대회 후보 등록 마감… 당 대표 후보 9명 등록
최고위원 후보 18명·청년최고위원 후보 11명 등록
2월 5일 자격심사… 8~9일 여론조사 10일 컷오프 
더부천 기사입력 2023-02-03 20:21 l 강영백 기자 storm@thebucheon.com 조회 418

국민의힘 선거관리위원회(위원장 유흥수)는 3월 8일 열리는 국민의힘 전당대회 후보자 등록을 2일과 3일 이틀간 접수한 결과, 당 대표 후보에 9명, 최고위원 후보에 18명, 청년 최고위원 후보에 11명이 각각 등록했다고 밝혔다.

당 대표 후보 9명(가나다순)은 ▲강신업(대한변호사협회 공보이사) ▲김기현(국민의힘 전 원내대표) ▲김준교(전 자유한국당 청년최고위원 후보) ▲안철수(전 대통령직 인수위원회 위원장) ▲윤기만(태평양 건설 대표) ▲윤상현(전 국회 외교통일위원장) ▲조경태(5선 국회의원) ▲천하람(전 국민의힘 혁신위원회 위원) ▲황교안(전 미래통합당 대표) 등이다.

원내 4명(김기현·안철수·윤상현·조경태). 원외 5명(강신업·김준교·윤기만·천하람·황교안)이다.

4명을 선출하는 최고위원 후보 18명(가나다순)은 ▲김병민(전 국민의힘 비상대책위원) ▲김세의(전 자유한국당 신정치혁신특별위원회 위원) ▲김용태(전 청년최고위원) ▲김재원(전 최고위원) ▲류여해(전 자유한국당 최고위원) ▲문병호(전 국회의원) ▲민영삼(전 윤석열 대선캠프 국민통합특보) ▲박성중(전 대통령직 인수위원회 과학기술교육분과 간사) ▲신혜식(인터넷 독립신문 대표) ▲이만희(재선 국회의원) ▲이용(전 대통령직 인수위원회 윤석열 당선인 수행팀장) ▲정동희(경제전략 작가) ▲정미경(전 최고위원) ▲조수진(국회의원) ▲지창수(전 서울시의회 의원) ▲천강정(전 국민의힘 최고위원 후보) ▲태영호(전 국민의힘 국제위원장) ▲허은아(전 국민의힘 수석대변인) 등이다.

원내 6명(박성중·이만희·이용·조수진·태영호·허운아), 원외 12명(길병민·김세의·김용태·김재원·류여해·문병호·민영삼·신혜식·정동희·정미경·지창수·천강정)이다.

1명을 선출하는 청년최고위원 후보 11명은 ▲구혁모(전 안철수대통령 후보 뉴미디어 홍보본부장) ▲김가람(전 한국청년회의소 67대 중앙회장) ▲김영호(전 보좌관) ▲김정식(전 홍준표 대선캠프 청년특보) ▲서원렬(‘나는 국대다’ 참가자) ▲양기열(전 국민의힘 중앙위원회 청년분과위원장) ▲옥지원(전 국민의힘 중앙위원회 청년분과 부위원장) ▲이기인(전 윤석열 대통령 후보 청년본부 수석대변인) ▲장예찬(청년재단 이사장) ▲지성호(국회의원) 등이다.

원내 1명(지성호), 원외 10명(구혁모·김가람·김영호·김정식·서원렬·양기열·옥지원·이기인·장예찬)이다.

국민의힘 선관위는 이들 후보들을 대상으로 오는 2월 5일 회의를 열고 자격심사를 진행한 뒤 2월 8일과 9일 이틀간 책임당원 6천명을 대상으로 여론조사 결과로 예비경선(컷오프)를 실시해 본경선 진출자를 가릴 예정이다.

당 대표 후보는 9명 중 4명, 최고위원 후보는 18명 중 8명, 청년 최고위원은 11명 중 4명이 본경선에 올라간다.

본경선 진출자들은 오는 3월 8일 치러지는 전당대회까지 전국 권역별 합동연설회 7차례, 당 데퓨 후보 방송토론회 4회, 최고위원 및 청년 최고위원 방송토론회(유튜브 오른소리) 1회 등을 실시허는 본격 경선 레이스에 돌입하게 된다.

본경선에 진출한 모든 후보가 참석하는 합동연설회는 ▴2월 13일(오후 2시) 제주를 시작으로, ▴2월 14일(오후 3시) 부산·울산·경남, ▴2월 16일(오후 2시) 광주·전뷱·전남, ▴2월 21일(오후 2시) 대전·세종·충북·충남, ▴2월 23일(오후 2시) 강원, ▴2월 28일(오후 2시) 대구·경북, ▴3월 2일(오후 2시) 서울·경기·인천 순으로 열린다.

당 대표 후보 방송토론회는 ▴2월 15일 TV조선, ▴2월 20일 MBN, ▴2월 22일 KBS, ▴3월 3일 체널A에서 열린다.

최고위원 및 청년 최고위원 방송토론회는 ▴2월 27일 국민의힘 공식 유튜브 체널 ‘오른소리’에서 열린다.

100% 당원투표롤 실시되는 ▲본경선 투표는 3월 4일부터 7일까지 나흘간 실시된다.

3월 4일과 5일 오전 9시부터 오후 5시까지 중앙선거관리위원회 온라인 투표시스템 ‘K-보팅(Voting)’으로 당원투표를 실시한다.

3월 6일과 7일 오전 9시부터 오후 6시까지는 K-보팅(Voting) 미참여 당원들을 대상으로 ARS투표를 실시한다.

| AD |
이어, 3월 8일 전당대회에서 투표 결과를 발표해 당 데표, 최고위원 4명, 청년 최고위원 1명을 선출하게 된다.

당 대표 선출의 경우, 과반 득표를 획득한 후보가 없을 경우 결선투표를 실시하게 된다.

결선 투표에 앞서 1, 2위 후보가 3월 9일 양자 토론을 벌인 뒤 3월 10일 오전 9시부터 오후 5시까지 ‘K-보팅(Voting)’으로 당원투표, 3월 11일 오전 9시부터 오후 6시까지 ARS투표를 실시해 3월 12일 결선투표 최종 결과를 발표하게 된다.
배너
배너
배너
배너
<저작권자 ⓒ 더부천(www.thebucheon.com) 무단전재 및 재배포 금지>
부천시민과의 정직한 소통!… 부천이 ‘바로’ 보입니다.
인터넷 더부천 www.thebucheon.comㅣwww.bucheon.me

국민의힘 당 대표에 김기현 선출… 52.93% 과반 획득
국민의힘 전당대회 최종 투표율 55.1%… 사상 최고
국민의힘 전당대회, 모바일 투표율 47.51%… 2021년 전대 최종 투표율 상회
국민의힘, 컷오프 결과 발표… 당 대표 후보 ‘김기현·안철수·천하람·황교안’ 본경선 진출
국민의힘, 예비심사 결과 발표… 당 대표 6명·최고위원 13명 예비경선 진출
댓글쓰기 로그인

정치ㆍ지역정가
등록된 기사가 없습니다
· 부천시 ‘3대 봄꽃축제’ 4년 만에 전..
· 부천시, ‘시 승격 50주년 기념사업’..
· 부천시, 2월 1일자 52명 인사발령… 문..
· 경기도 중부권 ‘오존(O3) 주의보’ 해..
· [2023 WBC] 일본 14년 만에 우승, 미국..
· 경기도, 해외 전시회 참가 유망 중소기..
· 경기도, 에너지 자립시설 설치비 최대..
· 경기도, 디지털 성범죄 피해자 421명에..